Электронный ридер Wexler Book T7003

читалки - Читалки Wexler

Обзор

Ридеры - электронные изделия, функционирующие с электронными чернилами (E-Ink) вызывают большой интерес и заинтересованность уже не один год. Ежели не так давно, электронные читалки можно было узреть как правило лишь у ценителей компьютерных технологий. То на данный момент создается такое чувство, что электронные читалки имеются буквально у каждого второго. Каждый день мы с вами можем увидеть, как их используют, к примеру в общественном транспорте. Даже пожилые люди, которые как правило с недоверием привыкли относиться ко всяким современным приспособлениям, от этих электронных устройств получают исключительно позитив. И это вполне понятно, потому - что с помощью электронных читалок, люди преклонного возраста могут установить шрифт того размера, который им будет максимально удобно прочитать. Естественно, ридер вещь довольно удобная, ведь он обеспечивает возможностью,  иметь при себе одновременно большое число книг на разную тематику. Однако, принять решение купить ридер - не сложно, а вот выбрать необходимый, среди колоссального ассортимента моделей, скажем таких как Sony или Prestigio дело нелегкое.

Сегодня можно запросто купить в специализированном магазине практически любой электронный ридер, например Wexler Book T7002, но и цена будет различаться. А для того что - бы, верно владеть информацией, за что вы платите, необходимо осознавать какой конкретно купить электронный ридер и как его выбрать, потому что каждый имеет собственные функциональные возможности. Например ридер Wexler Book T7001 будет отличаться от Wexler Book E 6002. В том случае если, Вы все же приняли решение купить таковой девайс, рекомендуем уделить пару минут собственного времени и направить свое внимание, на одну из интересных моделей от производителя электроники Wexler, возможно, это конкретно то, что Вы ищите. В данном кратком обзоре, мы рассмотрим Wexler Book T7003 которая отличается просто идеальным качеством сборки всех элементов корпуса из прочных материалов. А еще, ридер оснащен комфортным и легким управлением. Аккуратные габариты девайса 122x203x9 мм, разрешают легко и комфортно данную модель брать постоянно с собой, а весит электронный ридер, всего - навсего 300 г.

Так же на представленном гаджете просто превосходно считывается информация, Wexler Book T7003 оснащен дисплеем LCD (цветной) с практически универсальными параметрами 7 дюймов, 480x800, поддерживает разные форматы . Следует еще отметить и емкость аккумуляторной батареи , что естественно даст возможность работать с устройством без дополнительной зарядки, достаточно продолжительное время. Конечно, это не полный перечень способностей Wexler Book T7003, детальнее узнать о функционале можно перейдя в раздел технические характеристики. Но, уверенно неоспоримым фактом является одно, электронные устройства стали частью нашей обыденности. А создатель электронных приборов Wexler, сделал все для того, что - бы им было удобно и просто пользоваться и он был надежным.

Технические характеристики

Характеристики дисплея
Тип LCD (цветной)
Параметры 7 дюймов, 480x800
Встроенная подсветка есть
Поддерживаемые форматы
Текстовые TXT, PDF, fb2, ePub
Графические JPEG, BMP, GIF
Звуковые MP3, AAC
Другие HTML
FM-тюнер есть
Диктофон нет
Процессор и память
Встроенная память 2048 Мб
Карта памяти Secure Digital, Secure Digital HC
Максимальный объем карты памяти 32 Гб
Подключение и зарядка
Интерфейс USB есть, с возможностью зарядки
Wi-Fi нет
Конструкция и габариты
QWERTY-клавиатура нет
Размеры (ШxДxT) 122x203x9 мм
Вес 300 г
Дополнительная информация динамик; поддержка форматов WMA, APE, FLAC, AVI, RM, RMVB, FLV, МKV

Отзывы пользователей

Пользователь: Марьянова Лариса
Опыт использования: более года
Достоинства:
Заряда аккумулятора в целом хватает надолго, но когда остается примерно одна треть, вот тогда как-то быстрее заканчивается.
Недостатки:
Очень маленькая кнопка включения. Быстро расшатывается разъем для зарядного устройства.
Прочее:
Из заявленных примерно 7 форматов читает 2 точно (txt и html), fb2 и pdf - один из них не открывается (какой - не помню), а остальные не попадались. Яркость экрана регулируется, пользуюсь в основном 6, единица слишком яркая, особенно в вечернее время. Изображение фотографии нормальное, четкое и яркое. Хотелось бы что бы фотографии автоматически вставали во весь экран, то есть когда она горизонтальная, она лишь по середине экрана и очень мелко, а туда-сюда вручную поворачивать их не очень удобно.

Пользователь: xlaky
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Прекрасно все читать, слушать музыку, хорошо отображает картинки и видео, можно использовать в качестве фонарика :)
Недостатки:
Вообще не ловит радио и зарядка только от компа. В принципе не огромный аккумулятор, хватает на 2-3 дня чтения в транспорте. Нет подсветки кнопок, в сумерках приходится тыкаться на ощупь. Фирменный чехол совершенно кошмарная дешевка, но я быстро нашла миленький, как мне нравится.
Прочее:
Книжкой я довольна, большой экран - регулируется размер шрифта, хорошо отображается графика. В общем пользуюсь с удовольствием. есть ряд мелких неудобств, но они не настолько ужасные, чтобы я отказалась от использования или побежала за другой в магазин. За свои деньги очень хорошее решение.

Пользователь: ipf29
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Цветные картинки, можно читать при сниженной освещенности - здорово и недорого! В комплекте кабель для связи с компом, который и качает книжки. Открывает несколько распространенных форматов, мы использовали fb2.
Недостатки:
Нет в комплекте зарядки от сети, пришлось покупать отдельно и купили неправильно. Заряжать надо практически каждый день. Говорят, что чтение подобного устройства вредно для зрения, но разве бумажные книги в темноте под одеялом читать полезно? Не открывает pdf, djvu и doc (понятно почему, а жаль). Есть только одна игра (тетрис с неудобным управлением), некоторые мамы считают, что даже одной много.
Прочее:
Купила внучке на лето, скачала кучу книжек, которые читала в детстве. Очень радовались, ребенок наконец начал читать... Сейчас уронили с верхней полки 2этажной кровати и гаджет сломался. Мастерских, где чинят, мало и расположены неудобно.

Пользователь: vayreoy
Опыт использования: более года
Достоинства:
1. Экран (глаза не устают)
2. Аккумулятор (у меня неделями не разряжается - читаю 1-2 часа в день, а если активно, то раз в 2-3 заряжается)
3. Что бы поменять шрифт не нужно лезть в настройки, а просто нажимаешь соответствующую кнопку.
4. Воспроизводит музыку в фоновом режиме.
5. Цвет и свет экрана (несколько режимов подсветки и фонового цвета при чтении, так же можно устанавливать любую картинку на фон в меню)
6. Есть динамики (они не супер громкие, но для электронной книги в самый раз - громче и не надо, я считаю)
7. Цена (определенно 2т.р. (2года назад) она стоит)
8. Изменение масштаба шрифта
9. Классический внешний вид (конечно половину кнопок можно выкинуть, например: цифры - не разу не понадобились)
10. Простота управления.
11. КРЕПКИЙ относительно (уже сотню раз и падал и в сумке ездил почти полгода без чехла, а на нем всего лишь малюсенькая царапинка на экране, которую видно только при определенном освещении)
12. МАМЫ ОЦЕНЯТ: не устанавливаются ни какие дополнительные приложения и ИГРЫ!
13. Достаточно легкая (по сравнению со своими соотечественниками по цене и качеству)
Недостатки:
1. Долго заряжается
2. В комплекте только USB-порт через который и заряжается книга от компьютера. (я купила дополнительно переходник "вилочку" и заряжаю через розетку)
3. Радио ловит ужасно плохо что с наушниками, что без)))
4. Нет чехла (замучилась с поиском чехла)
5. Отсутствие подсветки кнопок (хотя бы основные подсветили, а то приходится ночью рукой отсвечивать - ДЛЯ МЕНЯ ГЛАВНЫЙ МИНУС)
6. Не читает формат DOC (иногда прям очень пригодилась бы)
7. Тетрис (просто не вижу в нем не смысла, а для детей прям аж недостаток)
Прочее:
Советую всем мамам покупать своим детям. А всем взрослым детям своим старым родителям. Пользуюсь около 2 лет (+- месяца 3) и полностью эта книга меня устраивает. Сейчас правда ей почти перестала пользоваться, так как читаю с телефона (он всегда с собой в любом случае). Моя мама брала у меня ее в отпуск с собой (в поезде почитать или в отеле) и была очень довольна.
Я бы еще посильнее опустила нижний порог подсветки, хотя с другой стороны - глаза сильнее напрягаться будут. Да и я все равно вечерами перехожу на черный фон и серые буквы. Если бы выбрала другую, то только на E-Link!!! (Еще не было такой у меня XD)

Пользователь: elenaklab
Достоинства:
цена, мультимедийность, начинка хорошая
Недостатки:
самая неудачная модель по внешнему исполнению. все портят куча маленьких кнопок внизу, у которых даже подсветки нет. в темном помещении невозможно ими пользоваться. учили вслепую, что где находится
Прочее:
ранее купили Т7001 и нарадоваться не могли. сыну подарили поновее данную Т7003 и очень пожалели, что не 7001. очень неудобна в управлении своими мелкими клавишами. остальное все как в 7001, чем мы довольны. считаю, самая неудобная в использовании модель.

Пользователь: ger-valerij
Достоинства:
Текст читается неплохо и навигация достаточно удобная.
Недостатки:
Через 5 месяцев после начала эксплуатации умерла дисплейная матрица. Не ронял, не мочил, сразу изготовил пузырчатый чехольчик и носил только в нём
Объёмные pdf- файлы читать практически невозможно. Страница переворачивается секунд за 10-15. Видимо, процессор достаточно маломощный. Воспроизводить музыку и фильмы не пробовал - мне это было не нужно, а теперь и невозможно.
Приёмник ловит плохо, лучше бы его не было вообще
Прочее:
Покупать не рекомендую

М.Видео
Мы здесь:   ГлавнаяРидерыЧиталки WexlerЭлектронный ридер Wexler Book T7003