Электронный ридер Wexler Book T7002

читалки - Читалки Wexler

Обзор

Ридеры - электронные изделия, функционирующие с электронными чернилами (E-Ink) имеют большой спрос уже не один год. Если ранее, электронные читалки можно было наблюдать как правило лишь у любителей компьютерных новинок. То на данный момент создается такое чувство, что электронные читалки имеются практически у каждого. Каждый день мы наблюдаем, как их используют, к примеру в метро.

Wexler Book -  практичные электронные читалки

Даже пожилые люди, которые как правило с недоверием привыкли относиться ко всяким современным штуковинам, от этих электронных устройств получают удовольствие. И это вполне понятно, так - как с помощью ридеров, люди преклонного возраста способны установить тот шрифт, который им станет максимально удобно прочесть.

Сегодня можно запросто купить в торговом павильоне практически любой ридер, правда и цена будет отличаться. А для того что - бы, верно владеть информацией, за что вы платите, необходимо понимать какой выбрать электронный ридер, ведь каждый имеет индивидуальные функциональные возможности. 

Обзор электронного ридера Wexler Book T7002

Электронный ридер Wexler Book T7002 пользуется хорошими отзывами пользователей, обладает приемлемой ценой и купить этот ридер можно свободно в интернет-магазине.

В данном обзоре, мы рассмотрим модель Wexler Book T7002 который обладает безупречным качеством сборки из практичных материалов. А еще, гаджет оснащен удобным и понятным управлением. Аккуратные габариты девайса 120x190x9 мм, позволяют максимально удобно данную модель носить с собой, а весит электронная читалка, всего - навсего 180 г.

Так же на представленном гаджете довольно отлично воспринимается текстовая информация, Wexler Book T7002 оборудован дисплеем LCD (цветной) с наиболее распространенными параметрами 7 дюймов, 480x800, работает с раличными форматами . Нужно еще выделить и емкость батареи аккумулятора 2500 мАч, что конечно даст возможность обходиться при использовании гаджета без дополнительной зарядки, довольно продолжительное время.

Технические характеристики

Характеристики дисплея
Тип LCD (цветной)
Параметры 7 дюймов, 480x800
Встроенная подсветка есть
Поддерживаемые форматы
Текстовые TXT, PalmDOC, PDF, fb2, ePub
Графические JPEG, BMP, GIF
Звуковые MP3, AAC
Другие HTML
FM-тюнер есть
Диктофон нет
Процессор и память
Встроенная память 4096 Мб
Карта памяти MicroSD
Подключение и зарядка
Интерфейс USB есть
Возможность зарядки от сети есть
Wi-Fi нет
Питание
Емкость аккумулятора 2500 мАч
Конструкция и габариты
QWERTY-клавиатура нет
Защита в комплекте чехол
Размеры (ШxДxT) 120x190x9 мм
Вес 180 г
Дополнительная информация динамик; поддержка форматов WMA, FLAC, WMV, RM, AVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, MPEG, MKV, ANSI

Отзывы пользователей

Пользователь: athlon640
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
+ читает PDF хотя и просмотр не самый удобный
+ нормально проигрывает видео и музыку
+ fb2 - тоже идут хорошо
+ цена
+ сенсорные кнопки
++ обновление прошивок на сайте wexler и есть телефон службы поддержки
Недостатки:
- нестабильность работы с прошивкой которая стояла(пришлось помучаться - см. комментарий)
- нет подсветок у кнопок
Прочее:
Была взята такая книга. Прошивка стояла 1.4.1 и были книги метро 2033
Через месяц эксплуатации стали слетать настройки после выключени и поворного вкючения и исчезать файлы
При подключении к компьютеру выдавало - диск не форматирован и запрос - форматироваь.
После форматирования закидывались файлы и все нормально работало... до следующего выключения
Замена прошивки на 1.4.2 ни к чему не привела - осталась та же проблема
Позвонил по горячей линии - мне дали адрес сервисного центра - поехал туда. Там они также пытались снова поставить прошивки 1.4.1 - которая была изначально и 1.4.2 - без эффекта
Затем залили на книгу прошивку 1.3.2 - стала работать нормально. Забрал - нормально работает. решил попробовать прошить 1.4.1 - проблема снова появилась - откатился к 1.3.2 - исчезла. Тогда решил поверх 1.3.2 решил прошить сразу 1.4.2 - и о чудо!!! все заработало нормально. И пока тьфу-тьфу багов больше нет.
В целом - если бы не эта заморочка - поставил бы пятерку.
Вообще сущетвует еще несколько практически одинаковых клонов - Digma C700, xDevice xBook Тургенев 4GB, Prology Latitude T-701, за рубежом - 7" Colour eBook Reader 705EB(кстати, ценой 129 евро)
все они имеют одинаковый внешний вид, расположение кнопок и даже на экране значки практически один в один
но
1) как почитал по отзывам - digma c700 люди перешивают прошивкой от wexler - и работает лучше, а остальные - дороже по цене - и на оф. сайтах я не видел свежих прошивок.
Кстати, имел"счастье" погонять пару дней китайский e-book который активно продвигает интернет-магазин biglion- так вот - там руссификация корявая, зависания и так далее. Да и цена даже по всем акциям и со всеми скидками типа 70 процентов все равно ненамного ниже, гарантия - китайская 6 месяяцев - причем условия гарантии такие что если вы книгой пару месяцев пользовались - тоне примут - не сохранен товарный вид
здесь 12 мес. гарантии и так далее. Так что совет - не экономить 500р и купить нормальную вещь.

Пользователь: diggeris1960
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
Вес, толщина, цена, официальная поддержка, комплектация, соответствие заявленным характеристикам, регулировок достаточно, качество сборки просто отличное, интерфейс внятный, всё понятно.
Недостатки:
Особо не заметил. Поставляется с прошивкой 1.4.1. Как вставил карту microSDHC 6 класс Transend 8 GB, книга начала дурить-висла, отказывала выключаться. С официального сайта скачал прошивку 1.4.2 и распечатал инструкцию по прошивке-первый раз перепрошивал и всё успешно. Аппарат стал вести крайне порядочно и надёжно.
Прочее:
Выбирал жене на день рождения. Предварительное пожелание, чтобы можно было бы читать при плохом освещении, поэтому электронные чернила отпали. Т7002 оказался одной из самых свежих моделей и самой лёгкой из 7 дюмовых. Углы обзора маловаты, но для индивидуального просмотра за глаза хватает. Тренировал АКБ 3 раза по 12 часов. Заявленые 5 часов видео перекрывает. Фотки немного мылит, а видео, книги и аудио отлично. Покупал в интернет магазине 19.06 за 3665 р. через неделю цена была около 3000 р. Экран матовый, наклеел плёнку, стал глянцевый. Посмотрим, может быть сниму. Вывод: не ждите от устройства возможностей планшета, но свою задачу он выполняет на 5+. Жена и ребёнка довольны. Могу посоветовать данную модель.

Пользователь: laru25
Достоинства:
- Размер. Он немаленький и небольшой. Я бы сказала - универсальный.
- Приемлемая цена, особенно с данными характеристиками.
- Удобный чехол.
- Возможно, мало кто посчитает это достоинством, но, я думаю, девушки оценят дизайн и разноцветные панели.
- Очень чувствительный сенсор. У меня даже на телефоне нет такой чувствительности. Это не может не радовать. Думала, с сенсором будут проблемы.
- Пока еще не столкнулась не с одной проблемой, касающейся форматов.
Недостатки:
- Возможно, это только у меня.. Хотелось бы узнать, как у остальных. У меня зарядку держит только один день, учитывая, что я не слушаю музыку, а видео смотрю только для того, чтобы окончательно его разрядить. Весь упор идёт на книгу. Несколько дней назад читала его только в дороге около 4-х часов. Сел почти полностью. Такое ощущение, что он разряжается и во время того, как выключен...
- Кнопки в темноте не подсвечиваются, для меня это очень не удобно, т.к. я люблю читать ночью, да и видео тоже ночью смотрю. Сенсор очень чувствительный, поэтому приходится быть очень осторожным.
- Некоторые видео не хочет перематывать и воспроизводить с того места, на котором остановился.
- Углы обзора достаточно маленькие, но это вполне можно потерпеть, главное, выбрать правильное положение.
Прочее:
Я не сильный знаток в электронных книгах, но отзывов я за последний месяц перечитала миллионы... Выбрать книгу мне было довольно сложно, но всё-таки выбор остановился именно на этой модели.
Она у меня совсем недавно, поэтому, конечно, еще не все недостатки и не все достоинства я успела выявить, но то, что смогла - написала.
Если обобщить, то книга стоит этих денег. Все его достоинства можно прочитать на сайтах, а вот недостатки, конечно, в отзывах и на форуме.
Лично меня из всех перечисленных недостатков волнует лишь тот, которой касается зарядки. Я думала книга будет больше держать, чем один день... Обидно. Всё остальное - мелочи.
А в общем, достойная книга с приемлемой ценой.

Пользователь: liliya.bulgackova
Достоинства:
Достоинств очень много, но я опишу основные.
1) Сенсорные клавиши. Трудно было только изначально, а на привыкание ушло не больше часа. Их не так уж и много, а значит запомнить месторасположения не трудно, поэтому отсутсвие подсветки клавиш меня не смущает.
2) Комплектация. В коробке помимо книги есть все, что понадобиться для ее эксплуатации, кроме разве, что флеш карты. Удобный и приятный на ощупь чехол - великолепное дополнение к книге.
3) Многофункциональность. В данном аппарате есть даже такие приятные мелочи как календарь, диктофон и калькулятор, я уже не говорю о комплекте стандартных игр. Читает большое количество известных форматов звука, текста и видео. Доступные и удобные настройки.
4) Внешний вид очень презинтабельный. Кнопки расположены так, что бы ими удобно было пользоваться. Разъемы на одной стороне очень удобны. Один шнур для USB и подзарядки (ненавижу распутывать провода).
5) Цена. Не сказать, что слишком низкая, однако он стоит того.
Так же есть ряд менее существенных плюсов, например:
Маштабирование фотографий (особенно для людей с плохим зрением), Доступное и понятное меню, Большая встроенная память.
Недостатки:
Их не много, но некоторые из них довольно существенны.
1) Первый и основной наверное попался только мне. Книга не видит флеш карту mcCD марки кингстон. Где-то вычитала, что это может быть проблемой контактов, сегодня звоню мастерам.
2) Плохо ловит радио. Вчера пыталась поймать станцию, в итоге выяснила, что она ловит только у меня над головой. Держать книгу на поднятых рука не хотелось, поэтому плюнула и выключила.
3) В формате PGF слишком мелкий шрифт, а меня, как человека с плохим зрением это напрягает.
4) Не видит формат DOS.
Прочее:
Получила книгу в подарок на день рождение и вполне довольна. Надеюсь описанные выше минусы исправит новая прошивка и хорошие мастера.
P.S. Пишу специально для человека, который не нашел игры. Зайдите в раздел приложения основного меню, а если игр там нет, то это проблема именно вашего аппарата, а не модели в целом.

Пользователь: MMCSS2000
Достоинства:
цена
чехол в комплекте
удобно пользоваться - чуткие сенсорные кнопочки на месте, меню простое и понятное. много поддерживаемых текстовых форматов.
Качество сборки - щелей нет, ничего не скрипит, не болтается, разъемы четко фиксируются.
Недостатки:
Самый низки уровень подсветки - очень яркий, в темноте очень быстро устают глаза. При освещении (в метро) нормально.
Видео, радио, музыка - никакое.
в формате epub книга очень долго грузится ~ 1,5-2минуты .
Прочее:
Аккумулятора хватает 6-7 часов. Для чтения хороший аппарат. Картами памяти не пользовался - хватает встроенной.

Пользователь: everythingperfection
Достоинства:
-Шикарный дизайн и визуальное исполнение - выглядит ридер дорого, в руках держать приятно, прекрасная немаркая обложка из кожзама и богатейший набор поставки. Одна коробка на магнитах чего стоит.
-Безболезненный просмотр двдрипов, причем довольно крупных и качественных
-Множество настроек для любителей настроить устройство для себя
-Гениальное отображение PDF файлов - гигантские монстры с обилием картинок вроде "Men's health" загружаются влет, за считанные секунды
-Грамотное отображение кодировок, переносов и всего сопутствующего - загружаешь в память и не паришься, пойдет или не пойдет
-Милые игрушки и греющие души ненужности и глупости вроде диктофона, калькулятора и календаря
Недостатки:
Немного задумчив, да, однако чего вы ожидали от устройства за 3000? Конечно, быстродействие далеко не айпадовское, но абсолютно ненапрягающее и не портящее настроение от покупки
Прочее:
Если у вас ограничен бюджет или вы хотите сделать подарок любителю интересных гаджетов, а на планшет денег нет - смело берите эту "электронную штуку" и ныряйте в мир мультимедиа без конвертеров, лишних мыслей - загрузил и наслаждайся.
Однако у всего есть оборотная сторона, и приготовьтесь мириться с небольшими тормозами и ожиданием новой прошивки.

Пользователь: n89658448539
Достоинства:
+ цена (в стравнении, т.к. он должен стоить тыщи полторы максимум))
+ можно смотреть видео
+ чехол
+ дизайн
+ можно слушать музыку фоном и читать книгу (хотя звук ужасный - глухой, эквалайзер не спасает)
Недостатки:
очень плохо работает с pdf. можно сказать покупал ради одной книги (хоть и ~600стр, много иллюстраций) - оченнннннннь долго загружает следующую страницу, при попытке перейти на нужную страницу выдает ошибку и зависает.
пробовал разбить книгу на несколько пдф - ошибка все равно через раз.
Еще один большой минус - работа с картинками. Если фото более-менее можно просмотреть, то различные графики, рисунки с текстом, скриншоты из экселя (пробовал сохранять во всех возможных форматах картинок) - забудьте, текст и линии просто нечитаемы (причем не зависит от качества и разрешения самой картинки). поворачивай не поворачивай, увеличивай не увеличивай - все равно не читаемо.
Вся надежда на будущие прошивки! =( только из-за этой надежды пожалуй не буду сдавать книгу.
Еще к минусам:
- кнопки не подсвечиваются (хотя бы выделили их както на ощупь, в темноте нереально работать)
- расположение сенсорных кнопок не продумано с точки зрения эргономики
- часто просто тормозит и виснет, даже в меню
- меню не продумано. нельзя изменить дефолтовый дизайн
Прочее:
в сравнении с другими выигрывает только по цене. вся надежда на будущие прошивки.
а так, в самолет удобно взять почитать - посмотреть кино.

самые популярные модели ридеров в интернет-магазинах:

Мы здесь:   ГлавнаяРидерыЧиталки WexlerЭлектронный ридер Wexler Book T7002