Электронный ридер Prology Latitude T-700

Обзор

Ридеры - приспособления, работающие с e-paper (электронная бумага) имеют величайший интерес и заинтересованность уже не один год. Ежели ранее, электронные читалки можно было наблюдать как правило лишь у любителей компьютерных новинок. То на сегодняшний день создается некое впечатление, что электронные читалки имеются буквально у каждого второго. Практически ежедневно мы с вами можем увидеть, как их используют, предположим в общественном транспорте. Даже пожилые люди, которые зачастую с недоверием относятся ко всяким современным штуковинам, от этих электронных устройств получают удовольствие. И это вполне не удивительно, потому - что с помощью ридеров, люди преклонного возраста способны установить тот шрифт, который им станет максимально удобно прочесть. Естественно, ридер вещь очень практичная, ведь она обеспечивает возможностью иметь при себе одновременно огромное количество различных книг. Однако, принять решение приобрести ридер - просто, а вот выбрать нужный, среди колоссального разнообразия моделей, предположим таких как Sony или Prology дело нелегкое.

Сегодня можно купить в магазине практически любой ридер, но и цена может отличаться. А для того что - бы, четко понимать, за что вы платите, следует понимать какой выбрать электронный ридер, ведь каждый имеет индивидуальные функциональные возможности. Если, Вы все таки решились купить таковой гаджет, рекомендуем уделить несколько минут своего времени и обратить внимание, на одну из моделей от создателя компьютерной техники Prology, возможно, это именно то, что Вы ищите. В данном небольшом обзоре, давайте разберем Prology Latitude T-700 которая обладает просто идеальным качеством сборки всех элементов корпуса из прочных материалов. А так же, ридер оснащен удобным и понятным управлением. Практичные габариты устройства 120x199x11 мм, позволяют максимально удобно данную модель носить с собой, а весит электронная читалка, всего - навсего 250 г.

Так же на данном гаджете просто отлично воспринимается текстовая информация, Prology Latitude T-700 оборудован дисплеем LCD (цветной) с наиболее распространенными параметрами 7 дюймов, 480x800, работает с раличными форматами . Стоит еще выделить и емкость батареи аккумулятора 2500 мАч, что конечно даст возможность обходиться при использовании гаджета без дополнительной зарядки, довольно продолжительное время. Конечно, это не весь перечень способностей Prology Latitude T-700, более детально узнать о функциях можно перейдя в раздел технические характеристики. Хотя конечно, уверенно с полной ответственностью можно констатировать одно, электронные устройства стали частью нашей повседневности. А ведущий производитель электронной техники Prology, позаботился о том, что - бы им было максимально удобно пользоваться и он был надежным.

Технические характеристики

Характеристики дисплея
Тип LCD (цветной)
Параметры 7 дюймов, 480x800
Автоматический поворот экрана нет
Встроенная подсветка есть
Поддерживаемые форматы
Текстовые TXT, PDF, fb2, ePub, RTF
Графические JPEG, BMP, GIF, PNG
Звуковые MP3
Другие HTML
FM-тюнер есть
Диктофон нет
Процессор и память
Частота процессора 400 МГц
Встроенная память 4096 Мб
Карта памяти MicroSD
Максимальный объем карты памяти 32 Гб
Подключение и зарядка
Интерфейс USB есть
Wi-Fi нет
Питание
Емкость аккумулятора 2500 мАч
Конструкция и габариты
QWERTY-клавиатура нет
Размеры (ШxДxT) 120x199x11 мм
Вес 250 г
Дополнительная информация динамик; поддержка форматов WMA, FLAC, WAV, OGG, MPG, 3GP, WMV, AVI

Отзывы пользователей

Пользователь: Лемберг Мариана 
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
Отличная и удобная книга. Поддерживает много форматов, + возможность просмотра видео и фото. Цена для такой книги очень приемлимая. Подсветка удобная как на улице так и дома. Расход батареи адекватный. Ничего не отвалилось, ни треснуло ничего.
Недостатки:
Слабый встроенный динамик, но через наушники проблем нет.
Прочее:
Читал предыдущие отзывы, уважаемые пользователи книги, на счет плохого USB порта не согласен, книгу читаю даже на зарядке, никаких проблем не возникает. Пользуюсь уже пол года и читаю каждый день. Если вы жалуетесь на плохое качество звука и видео, то купите планшет. Через наушники звук для книги нормальный. Не забывайте, что вы купили книгу менее чем за 2т., так что не стоит так придераться к мелочам.
В заключении хочу сказать, что очень неплохая книга с большим колличеством функций, большой встроенной памятью и хорошим качеством.

Пользователь: Юканькина Александра
Опыт использования: более года
Достоинства:
Приятный дизайн. Книгу удобно держать в руках, для меня наиболее оптимально горизонтальное положение с кнопками справа. Очень понравилась функция изменения фона при чтении, находясь на улице - это белый с максимальной яркостью, а в помещении - это бежевый с минимальной яркостью.
Недостатки:
Беря книгу в руки, корпус начинает поскрипывать. Дополнительные функции - просмотр видео и прослушивание музыки - конечно плюс, НО ознакомившись с ними все мое желание использовать их в дальнейшем отбило плохое качество звука. Пусть звук и плоский, но подключая наушники возникает фоновой, побочный, отчетливо слышимый звук (просто насилие для моих ушей). Из личных предпочтений хотелось бы, чтобы нажатие на кнопки было бесшумным, а не сопровождалось каждый раз щелчком.
Прочее:
При достаточно бережном использовании уже более года не расстаюсь с этой книгой. За это время было прочитано около 15 книг. В целом данный гаджет меня устраивает именно как книга. Дополнительные функции забыты, после знакомства с ними.
Качество вполне сопоставимо с ценой.

Пользователь: ins-z
Достоинства:
цена, своя память довольно большая, очень удобная, качественный пластик - ничего не скрипит, дисплей отличный, свои функции выполняет на 5+
Недостатки:
нет чехла в комплекте
Прочее:
После 2-х месяцев использования отвалился разъем ЮСБ такое чувство, что он на соплях держался. Заряжаться ставил только на ночь, при подключенном кабеле никаких телодвижений аппарата не делалось. В сервисе сказали восстановлению не подлежит. Если бы не это - взял бы такую же модель, так как в остальном она меня абсолютно устраивает, но из-за разъема - боюсь наступить на те же грабли.

Пользователь: and18111976
Достоинства:
Не нашел.
Недостатки:
Качество ниже некуда: при проведении по экрану пальцем, остается след, чего быть не должно, и если бы производитель не сэкономил на материалах, такого бы не было. Мой дисплей треснул от сильного нажатия,будучи в портфеле. При этом, книга находилась в плотном чехле. Также обращаю внимание на очень низкое разрешение, зерно очень легко прослеживается и глаза устают. Количество читаемых форматов тоже невелико.
Прочее:
Не знаю, о чем я думал, когда покупал эту книгу. Я ничего не смыслил в этом и взял самое простое и приличное на внешний вид. Вам же советую взять что-то подороже.

самые популярные модели ридеров в интернет-магазинах:

Мы здесь:   ГлавнаяРидерыЧиталки Prology latitudeЭлектронный ридер Prology Latitude T-700