Ридер Digma t700

читалки - Читалки Digma

Обзор

Электронные читалки - устройства, работающие с electronic paper (электронная бумага), вызывают просто громадный интерес уже долгое время. До этого, электронные читалки можно было наблюдать в большинстве случаев лишь у ценителей компьютерных технологий. В наши дни, возникает этакое ощущение, что электронные читалки имеются буквально у каждого. Каждый день мы с вами наблюдаем, как их задействуют, например в общественном транспорте или в кафе. Даже пожилые люди, которые часто с недоверием привыкли относиться к различным электронным штучкам, от этих электронных устройств получают исключительно позитив.

И это вполне понятно, так - как при помощи электронных читалок, пожилые люди могут настроить шрифт наиболее удобного размера, который им будет максимально удобно прочесть. Однозначно, планшет-читалка вещь весьма комфортная, ведь она дает возможность носить с собой одновременно большое количество книг на разную тематику. Правда, купить е-ридер - несложно, а вот избрать необходимый, среди колоссального ассортимента моделей, предположим таких как Sony или Digma дело непростое. На сегодняшний день, без каких либо осложнений есть возможность купить в онлайн-магазине, практически абсолютно любую электронную читалку, единственное заявленная ее стоимость, будет несколько отличаться.

А для того что - бы, четко иметь представление, за что именно платить деньги, нужно понимать какой именно выбрать е-ридер, потому - что, любая модель устройства владеет персональными функциональными возможностями. Когда, решение купить таковой девайс принято, рекомендуем обратить внимание , на одну из потрясающих моделей от создателя электронной техники Digma, может быть, это именно тот ридер, который Вам нужен.

На данном гаджете отлично считывать информацию, Digma t700 оборудован дисплеем LCD (цветной), сенсорный с наиболее распространенными параметрами 7 дюймов, 480x800, поддерживает различные форматы . Безусловно, это не весь перечень возможностей Digma t700, детальнее узнать о функционале можно на вкладке технические характеристики.

Технические характеристики

Характеристики дисплея
Тип LCD (цветной), сенсорный
Параметры 7 дюймов, 480x800
Встроенная подсветка есть
Поддерживаемые форматы
Текстовые TXT, PalmDOC, PDF, fb2, ePub, MOBI, HTML, XML, LCR
Графические JPEG, BMP, GIF
Звуковые MP3, AAC
Другие HTML
FM-тюнер есть
Диктофон есть
Процессор и память
Частота процессора 400 МГц
Оперативная память 256 Мб
Встроенная память 4096 Мб
Карта памяти MicroSD
Подключение и зарядка
Интерфейс USB есть
Возможность зарядки от сети есть
Wi-Fi нет
Питание
Емкость аккумулятора 2500 мАч
Конструкция и габариты
QWERTY-клавиатура нет
Размеры (ШxДxT) 120x180x9 мм
Вес 279 г
Дополнительная информация словарь; поддержка форматов WMA, FLAC, WAV, OGG, APE, WMV, RM, AVI, RMVB, 3GP, FLV, MP4, DAT, VOB, MPG, MPEG, MKV, MOV

Отзывы пользователей

Пользователь: mytalisman
Опыт использования: более года
Достоинства:
удобный формат, можно не только читать, но и смотреть видео.
Недостатки:
немного неудобно читает PDF файлы.
Прочее:
нормальная читалка за такую цену. Юзаю уже второй год, нареканий не вызывает. Просто и удобно.

Пользователь: Веселовская Любовь
Опыт использования: менее месяца
Достоинства:
компактный, недорогой, есть все функции необходимые, беленький сам и чехольчик. Не было проблем с доставкой. Классно!!!
Недостатки:
не проигрывает фильмы невозможна даже для чтения перепрыгивает страницы
Прочее:
Купила и надеялась что буду радоваться на нее беречь как зеницу ока не тут то было. Поначалу все загрузки проходили нормально долго ждать, но все же, висло постоянно. Думаю возьму в дорогу почитать- только черный экран показывает нет заряда и тухнет экран совсем. Приезжаю домой и начинаю заряжать все как в инструкции написано. Не проходит и получаса как она сама включается и начинает с флеш воспроизводить фильм затем зависает совсем уже 2 недели прошло вернут ли мне деньги или уже нет? Ну в впредь буду теперь смотреть на производителя и никогда не куплю производителя этой модели товар. Все что обещают в ней этого не поддерживается тогда б и не писали в реестре о поддержки фильмов и прочего нужного.

Пользователь: ksenia.chernousova
Достоинства:
Это моя перва электронная книга и от неё у меня прекрасные впечатления.
-хорошая комплектация.
Мне понравился чехол,который хорошо удерживает книгу,ничего не болтается.
-Возможность не только читать,но еще и смотреть видео и музыку слушать
-цена
-сенсорный экран
-стильный внешний дизайн и понятный интерфейс.
-лично для меня,достоинство-не сенсорные кнопки по бокам
Недостатки:
Это даже не недостатки,а скорее защита тех "недостатков", которые описали предыдущие авторы.
Просто люди в последнее время стали чересчур ленивы и им сложно нажать на 2 кнопочки и таким образом перевернуть книгу в альбомный формат.
-конечно жаль,что книга не поддерживает формата PDF,но не велика беда.
Как самый оптимальный я советую epub, потому что и с другими были недочеты.
-многие описывали,что все в куче,когда открываешь книги,там и музыка и картинки.
Честно не знаю.Я изначально папки создала и нет никаких проблем.
-радио настроила вручную.Без наушников ловит плохо,а с ними прекрасно.но это как в телефоне скорее всего.
Прочее:
Вообщем я довольна.
Сравнивала с другими моделями дигма,но остановилась на этом из-за сенсора.
Потому что на таком экране очень приятно пальцами пощелкать.
Если будут вопросы спрашивайте)

Пользователь: Divul
Достоинства:
- добротная сборка
- отзывчивый сенсор
- уютный дизайн
- комплектный чехол-обложка
- быстрое включение/выключение
- огромный запас громкости (естественно, в наушниках)
- эквалайзер
- поддерживаемые форматы текста/видео
- очень приличное качество картинки
Недостатки:
- не хватает G-сенсора (в основном, при просмотре фото)
- скудный словарь
- не удобный календарь
- не хватает градаций в настройке времени подсветки экрана (макс. 30 сек)
Прочее:
Пожалуй, очень достойное устройство. Под вопросом пока только надежность, которая оценивается со временем. На данный момент я не обнаружил в приобретенном экземпляре тех глюков, которые люди описывают в некоторых отзывах: у меня все воспроизводится, перематывается, запоминается, время и дата не сбиваются, устройство корректно определяется и на Win ХР и на Win 7 (х86 и х64).
Первый час эксплуатации пытался выявить недочеты на стартовой прошивке, а затем обновил прошивку. В новой прошивке:
- появились 3 игры, секундомер и калькулятор
- основной экран стал выглядеть строже и упорядоченнее (4 ряда по 3 иконки, вместо хаотично разбросанных "по полкам" иконок - мне кажется так гораздо удобнее)
- больше вариантов фоновых рисунков для "рабочего стола" + возможность установить фоном собственную картинку
- появилась каталогизация книг по автору, серии и т.п.
- субъективно, стало чуть лучше читать pdf
Новую прошивку, утилиту и инструкцию можно скачать тут: http://ddixlab.ru/forum/viewtopic.php?t=2235
В целом, я доволен)

Пользователь: dzyubamarina
Достоинства:
Удобная, Простая, Достойная цена.
Для просто электронной книги эта ооочень функциональная!
Приятный экран с мягкими цветами. Для сравнения любая LCD панель искажает цвета при смене угла - здесь же цвет не меняется!
Также не заметила тугого сенсора, как это написано в отзывах, всё мягко и без тормозов.
Также радуют настройки, в том числе и возможность менять заставку рабочего стола, межстрочный интервал, управление подсветкой. Приятный чехол. Ничего лишнего.
Недостатки:
Жаль, что нельзя редактировать текст, было бы очень не плохо)))
Технических недостатков не обнаружено.
Прочее:
В общем приобретением полностью довольна!!
Тяжеловата, но такая приятная) Если не знать, что именно в чехле, можно счесть это за дорогущий ежедневник))

Пользователь: yarokurtsev2012
Опыт использования: несколько месяцев
Достоинства:
В целом отличная книжка:
- Простая в использовании.
- Поддерживает,видео, фото, легко закачать книгу.
- Хороший сенсор.
- Огромный запас громкости.
- Хороший дизайн.
- Можно менять обои.
- 2 выхода наушников.
- 4 ГБ памяти.
- 8 степеней яркости.
- стильный вид.
- Хороший, стильный чехол
- Отличная цена.
Недостатки:
Ну недостатки есть в каждой книжке, в этой не исключение.
- Не много тупит зарядное.
- от частого доставания книги, расслабляются держатели.
- Не много тяжеловата.
Прочее:
Меня книжка устраивает. Очень нравиться. Темболее за такую цену.

М.Видео
Мы здесь:   ГлавнаяРидерыЧиталки DigmaРидер Digma t700